NHT Global Главная / Статьи / Мужская потенция
Также читайте статьи:
Как повысить потенцию у мужчин

Мужская потенция

Причины снижения либидо у мужчин. Повышение мужского либидо.
Слово "Либидо" происходит от латинского "libido" - влечение, желание, страсть, стремление. Либидо - это сексуальное желание как у женщин, так и у мужчин. Это явление имеет сложный механизм, который у мужчин связан с уровнем тестостерона - мужского полового гормона, вырабатываемого яичками. Уровень тестостерона регулируется гипофизом, и даже эрекция и семяизвержение происходят «по команде» головного мозга.

Потенция (половая) (от лат. "potentia" — сила) — это способность организма к половому акту. В сексологии термин потенция обычно относится к мужской. Таким образом, потенция определяет сексуальные возможности мужчины и может характеризовать как степень напряжения полового члена, так и скорость появления эрекции.

Секс занимает важное место в жизни каждого человека. Если появляются проблемы в сексуальной сфере, то и многие другие радости жизни перестают доставлять удовольствие.

Снижение либидо (потенции) у мужчин может происходить по разным причинам. В современном мире нарушения либидо возникают примерно у половины мужчин.

Это может зависеть как от психологических, так и от физиологических факторов: эмоциональные расстройства, стрессы на работе, ссоры с любимым человеком...

Депрессия, плохое настроение - настоящие враги либидо. Когда человек подавлен и угнетен, его сексуальная активность снижается.

На мужскую потенцию могут повлиять и всевозможные заболевания, т.к. либидо и сексуальные функции организма контролируются эндокринной системой человека.

Поэтому проблемы, связанные с деятельностью эндокринной, а также нервной системы, могут значительно влиять на уровень сексуального желания. Например, у 40% людей, страдающих гипотиреозом, наблюдается снижение либидо.

То же происходит и при гормональной перестройке организма после 40 лет.

Кроме того, некоторые лекарства (например, антигистаминые - средства от аллергии) снижают либидо (это обычно указывается в инструкции к препарату).

Алкоголь тоже влияет на либидо. "Для храбрости", "чтобы расслабиться" - эти и другие причины побуждают мужчин прибегать к помощи спиртного при общении со слабым полом и… получать снижение либидо!

После 40 лет происходит гормональная перестройка организма. Мы часто называем это явление «кризисом среднего возраста», которое также может сказаться на потенции мужчины. В США, например, существует диагноз "мужская менопауза". Что это за явление?
"Мужская менопауза" по-научному называется "андропауза".
Раньше этому явлению не уделялось должное внимание, и лишь в последнее время все больше врачей стали признавать, что мужчины тоже страдают от менопаузы. Мужская менопауза ассоциируется с кризисом среднего возраста.

Мужчины, так же как и женщины, в климактерический период переживают гормональные изменения. В их организме снижается производство мужского полового гормона тестостерона, а эстроген, женский половой гормон, повышается. И именно это часто становится причиной снижения либидо.

По статистике, андропауза встречается у 20% мужчин. Климактерический период у представителей сильного пола наступает в возрасте старше 40 лет. Чаще всего это 50-65-летие.

Основные симптомы андропаузы:

- снижение сексуального желания,
- увеличение массы тела,
- снижение мышечного тонуса, слабость,
- раздражительность,

Для лечения мужской менопаузы врачи назначают гормональную терапию. Но есть и менее радикальные способы.

Так, австралийские ученые уверяют, что легче пережить андропаузу и даже предотвратить появление некоторых ее симптомов помогут:

- здоровая пища (больше свежих фруктов и овощей, мяса, молочных продуктов),
- регулярная физическая нагрузка,
- здоровый сон,
- регулярный медицинский осмотр и проверка уровня гормонов в организме.

Но зачастую все эти, казалось бы, естественные, действия оказываются недоступны в современной напряженной жизни. Плохая экология, загрязнение окружающей среды, нерегулярное питание, зачастую занятость, ненормированный рабочий день, пробки на дорогах, стрессы – и все эти принципы здоровой жизни остаются лишь теорией….

Так что же делать мужчине, чтобы выжить в современном мире, сохранить здоровье и уровень потенции на должном уровне?

Сегодня есть решение этого вопроса – препарат Валюра, выпущенный в виде геля во флаконах с дозатором. Это безопасное, 100% натуральное средство, которое нормализует гормональный фон мужчины и способствует повышению мужского либидо.

Многие мужчины по-прежнему пользуются препаратом Alura, который тоже весьма эффективен для мужского организма.

Препараты Alura и Валюра (Valura) помогает легко пережить "мужскую менопаузу" (андропаузу) и избежать проявления её симптомов.

Валура дает мужчине уверенность в себе, повышает энергию либидо, оказывает положительное влияние на здоровье в целом.

up